FOOTBALL CLUB DE SILLERY : site officiel du club de foot de Sillery - footeo

AGENDA 22-2018

1 juin 2018 - 09:03

DU LUNDI 28 AU DIMANCHE 03 JUIN 2018

LUNDI 28 MAI 2018

Réunion arrosage des terrains avec la mairie à 10 h

SAMEDI 02 JUIN 2018

La liste U8 U9 pour le plateau de samedi organisé par le club de Tardenois 
Terrain à
​CHAUMUZY
 rendez-vous à 13h30 


1
​seule ​
équipe 

  • Loris 
  • Alexandre 
  • Mael 
  • Mathis
  • Ruben
  • Tilio

U 11

Bonjour,

Seule une équipe joue ce samedi, les enfants convoqués à SILLERY rdv 9h30 avec COACH JULIEN

PIERRE / GABIN / JULES / GABRIEL F / CELIAN / GIANNI / SACHA / ANCELOT / AIDAN  / NEVEN

 

Les demoiselles EVE / KYLIA / ARWEN et OCEANE sont convoquées à Dizy, rdv 9h30 à l'accueil district à DIZY

 

 

ATTENTION TOUS les enfants sont convoqués le samedi 9 juin pour un plateau à SILLERY, rdv à 9h30

 

Par contre la participation au tournoi de SEPT SAULX le 16 juin est annulée faute d'enfant présent en nombre suffisant.

Sportivement,


--
Thierry FORGET

 

 

⏭Mardi ​ 29 mai​
Réunion de fin de saison  ​et préparation de la saison à venir à partir de 18h00 aux terrains rendez vous est donné à toutes et à tous qui souhaitent s'engager dans la vie du club le FC Sillery recherche et à besoin des bénévoles ⏭Mercredi  ​ 30 mai​
Entraînements aux heures habituelles  ​pour les 2 catégories​
⏭Samedi  ​ 2 juin​
U6 ​U7  repos  ​ >>> prochain rendez vous tournoi à Betheniville le ​samedi 16 juin (toute la journée)
U8 ​U​ 9 plateau organisé par le club de Tardenois.... Terrain à  ​Chaumuzy​
Merci de me confirmer ​, pour mercredi, ​ la présence de votre enfant  ​ou non (3 équipes inscrites >>> minimum 15 joueurs)​
mercredi 9 juin de 16h00 à 17h00/15  >>>> séance de découverte 100 % féminine, si vous connaissez des jeunes de filles qui souhaitent jouer au football, invitez les à venir la vie d'un club À bientôt 
Jean ROBERT

DISTRICT MARNE

CRITERIUM U13 HONNEUR
GROUPE A

samedi 02 juin 2018 - 16H15
SILLERY FC - GUEUX AS

 

 

U15 DISTRICT 2 (HONNEUR)
GROUPE C

 

Bonsoir à tous, 
suite aux réponses de disponibilités, voici les joueurs convoqués pour le match de championnat de samedi à Sillery contre Mourmelon : 
- CONSTANTIN
- CLEMENT
- ROMAIN
- PAUL
- MATHIS
- ENZO
- CELIEN
- MAXIMILIEN
- LOUIS R.
- AXEL
- NOA
- FLAVIEN R.
- BAPTISTE
- MARTIN
Match à 15h30 à Sillery.
RDV à 14h30 au stade.

 

 

 


samedi 02 juin 2018 - 15H30
SILLERY FC - MOURMELON BETHENIVIL 2

 

 

U17 DISTRICT 2 GROUPAMA
GROUPE B

dimanche 03 juin 2018 - 10H00
SILLERY FC / Exempt

 

 

 

 

 

SENIORS DISTRICT 1
GROUPE UNIQUE

dimanche 03 juin 2018 - 15H00
SILLERY FC - RS MURIGNY FR/PO

Commentaires

FCS-U17 / exempt et 6 environ 19 heures
F
FCS-SENIORS B / ASPTT CHALONS 3 environ 19 heures
FCS-SENIORS B / ASPTT CHALONS 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
AGENDA 42-2018 environ 19 heures
4-0
FCS-U17 / MOURMELON 1 jour
1-0
FCS-SENIORS B / FISMES 2 1 jour
0-3
AV BETHENY / FCS-VÉTÉRANS 1 jour
1-4
FCS SENIORS A / EPERNAY RC 3 1 jour
MERCI AUX MAMANS 3 jours
4-1
U11 A / a sillery 3 jours
3-4
reims sires / U12 B 3 jours
2-3
argonne / U13 A 3 jours
10-1
FCS-U15 / MUIZON GUEUX 2 3 jours
8-15
LAVANNES / U8-U9 equipe 2 3 jours
8-2
U11 A / plateau à sillery 3 jours
févr.
févr.
De 13:00 à 18:00
SALLE DES FETES
Pensez à noter cette date sur votre agenda Lire la suite