FOOTBALL CLUB DE SILLERY : site officiel du club de foot de Sillery - footeo

AGENDA 16-2018

19 avril 2018 - 21:59

DU 16 AU 22 AVRIL 2018
bonjour

samedi 21 avril plateaux pour les 2 catégories

⏭U6 U7 plateau à BETHENY  
                 ATTENTION rendez vous sur site à 13h00

1 équipes inscrites soit 4 joueurs

⏭U8 U9 plateau à LAVANNES rendez vous sur site à 13h30
3 équipes inscrites soit 15 joueurs

merci de me dire par retour de mail si votre enfant sera PRESENT ou NON

à bientôt

jean
U11

Voici la liste des joueurs convoqués pour le plateau de sept saulx le samedi 21 avril

RDV à 9h30 à Sept saulx

CELIAN / GABRIEL / MATHIS / JULES / LOUIS / NEVEN / VALENTIN / PIERRE / AIDAN / PAUL / NEELAN / SALOMON

LES DEMOISELLES OCEANE / KYLIA / EVE / AURANE / JULIETTE / MANON sont convoquées au stade louis bleriot à 14h pour un rassemblement féminin avec les filles du stade de Reims, merci de me confirmer leur présence


--
THIERRY FORGET
Champagne Forget Chemin 

 

U15

voici la liste des 14 joueurs convoqués demain mercredi :  - CONSTANTIN - CLÉMENT - PAUL - MATHIS - CELIEN - MAXIMILIEN - LOUIS R - DARIO - ENZO - BAPTISTE F. - AXEL - NOA - LOUIS F - FLAVIEN R Le match aura lieu sur le terrain de Berru.   RDV à 17h au stade de Sillery.   Bonne journée.
Michaël  FC Sillery    

CRITERIUM U13 HONNEUR
GROUPE A

samedi 21 avril 2018 - 16H15
SILLERY FC   -   CERNAY BERRU  

 

U15 DISTRICT 2 (HONNEUR)
GROUPE C

mercredi 18 avril 2018 - 18H00
CERNAY BERRU LAVA   -   SILLERY FC  

 

U17 DISTRICT 2 GROUPAMA
GROUPE B

dimanche 22 avril 2018 - 10H00
SILLERY FC   -   RS NEUVILLETTE JAMIN  

 

SENIORS DISTRICT 4
GROUPE C

dimanche 22 avril 2018 - 15H00
SILLERY FC 2   -   MOURMELON LIVRY 2  

 

SENIORS DISTRICT 1
GROUPE UNIQUE

dimanche 22 avril 2018 - 15H00
SILLERY FC   -   TAISSY AS 2

Commentaires

FCS-U17 / exempt et 6 environ 10 heures
F
FCS-SENIORS B / ASPTT CHALONS 3 environ 10 heures
FCS-SENIORS B / ASPTT CHALONS 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 10 heures
AGENDA 42-2018 environ 10 heures
4-0
FCS-U17 / MOURMELON 1 jour
1-0
FCS-SENIORS B / FISMES 2 1 jour
0-3
AV BETHENY / FCS-VÉTÉRANS 1 jour
1-4
FCS SENIORS A / EPERNAY RC 3 1 jour
MERCI AUX MAMANS 2 jours
4-1
U11 A / a sillery 2 jours
3-4
reims sires / U12 B 2 jours
2-3
argonne / U13 A 2 jours
10-1
FCS-U15 / MUIZON GUEUX 2 2 jours
8-15
LAVANNES / U8-U9 equipe 2 2 jours
8-2
U11 A / plateau à sillery 3 jours
févr.
févr.
De 13:00 à 18:00
SALLE DES FETES
Pensez à noter cette date sur votre agenda Lire la suite